30 июля 2018

Вниманию руководителей ЧОП и служб безопасности, имеющих лицензию на право ведения частной охранной деятельности

Вниманию руководителей ЧОП и служб безопасности, имеющих лицензию на право ведения частной охранной деятельности.

После трагедии в г. Кемерове, должное внимание при проведении проверок соблюдения лицензионных требований стало уделяться п.4 «в» Положения о лицензировании частной охранной деятельности, который требует наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалиста по обслуживанию технических средств охраны. При этом, поскольку речь идет именно о специалисте, то помимо стажа работы он должен иметь документ, подтверждающий его профильную квалификацию, отсутствие которого стало одним из пунктов обвинения в ходе расследования причин пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

Предлагаем пройти курс профессиональной переподготовки с получением диплома, дающего право профессиональной деятельности в сфере осуществления работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств в соответствие с Перечнем, установленным Положением о лицензировании ЧОД:

1. Средств аудио- и видеонаблюдения

2. Технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации

3. Средств инженерно-технической защиты и контроля доступа

4. Технических средств обнаружения предметов и веществ, ограниченных в обороте

5. Технических средств мониторинга и навигации подвижных и стационарных объектов.

Стоимость обучения – от 7900 до 9900 рублей в зависимости от количества слушателей, в качестве бонуса к диплому выдаются удостоверения по обучению и проверке знаний требований охраны труда и пожарной безопасности (в объеме пожарно-технического минимума).